>
>
La casetta del marinaio

La casetta del marinaio

Via Valentini Piano terra, Gallipoli, Italia
Excepcional
7 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 1
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 2
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 3
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 4
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 5
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 6
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 7
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 8
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 9
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 10
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 11
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 12
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 13
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 14
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 15
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 16
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 17
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 18
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 19
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 20
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 21
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 22
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 23
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 24
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 25
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 26
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 27
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 28
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 29
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 30
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 31
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 32
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 33
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 34
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 35
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 36
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 37
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 38
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 39
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 40
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 41
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 42
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 43
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 44
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 45
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 46
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 47
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 48
  • La casetta del marinaio - Casa con 1 dormitorio - 49
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The holiday home offers a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with streaming services, as well as a quiet street view. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Caja fuerte para ordenador portátil, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
7 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mediterraneo di Caiffa Giorgio
1.9 km
Da Espero Bar
2 km
Caffe' Bellini
2 km
Scafùd Mare
300 m
La Pizza da Franco alla Vecchia Gallipoli
250 m
McFish
100 m
Playas en la zona
Spiaggia di Baia Verde
6 km
Lido San Giovanni
2.8 km
Spiaggia degli innamorati
7 km
Spiaggia della Purità
500 m
Playa de Rivabella
5 km
Transporte público
Gallipoli Train Station
1.5 km
Gallipoli Porto
950 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Apulia
82 km

Servicios - La casetta del marinaio

General
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La casetta del marinaio?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente La casetta del marinaio?

La casetta del marinaio se encuentra en Via Valentini Piano terra, Gallipoli, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en La casetta del marinaio?

Los precios actuales en La casetta del marinaio están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿La casetta del marinaio tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de La casetta del marinaio habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de La casetta del marinaio?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Ricchiello (12.7 km), Parco D'oriente (17.3 km), Palazzo Marchesale del Tufo (13.8 km) and Castello di Gallipoli (200 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde La casetta del marinaio hasta el centro de Gallipoli?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en La casetta del marinaio?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa con 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de La casetta del marinaio?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Scafùd Mare and La Pizza da Franco alla Vecchia Gallipoli.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en La casetta del marinaio?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La casetta del marinaio.

¿A qué distancia está La casetta del marinaio del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Apulia a una distancia de alrededor de 82 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.