Casa Luna

12 Via Lecce, Gallipoli, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Casa Luna - Casa - 1
  • Casa Luna - Casa - 2
  • Casa Luna - Casa - 3
  • Casa Luna - Casa - 4
  • Casa Luna - Casa - 5
  • Casa Luna - Casa - 6
  • Casa Luna - Casa - 7
  • Casa Luna - Casa - 8
  • Casa Luna - Casa - 9
  • Casa Luna - Casa - 10
  • Casa Luna - Casa - 11
  • Casa Luna - Casa - 12
  • Casa Luna - Casa - 13
  • Casa Luna - Casa - 14
  • Casa Luna - Casa - 15
Huéspedes: 5
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this holiday home comes with a kitchen, 2 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This holiday home has a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV and an outdoor dining area. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Vistas:
Vistas a un patio interior
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mediterraneo di Caiffa Giorgio
100 m
Da Espero Bar
50 m
Caffe' Bellini
150 m
Valentina-Pizzeria Expre
50 m
Pescheria con Cottura
150 m
Don Vincenzo
200 m
Playas en la zona
Spiaggia di Baia Verde
4.3 km
Lido San Giovanni
1.6 km
Spiaggia degli innamorati
5 km
Spiaggia della Purità
1.9 km
Playa de Rivabella
4.3 km
Transporte público
Gallipoli Via Salento
900 m
Gallipoli Train Station
600 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Apulia
80 km

Servicios - Casa Luna

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa Luna?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Casa Luna?

Casa Luna está ubicado en 12 Via Lecce, Gallipoli, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Casa Luna?

Las tarifas en Casa Luna dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Casa Luna?

Los lugares cercanos para comer incluyen Don Vincenzo (150 m).

¿Casa Luna organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Casa Luna.

¿Cuál es la distancia entre Casa Luna y el aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Apulia se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 80 km.

¿Está Casa Luna cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Casa Luna?

El tipo de habitación disponible en Casa Luna es Casa.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Casa Luna?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Casa Luna?

El equipo de Casa Luna se comunica con los huéspedes en italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Casa Luna?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Ricchiello (11.9 km), Palazzo Marchesale del Tufo (12.5 km), Castello di Gallipoli (1.4 km) and Mura Urbiche di Gallipoli (1.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.