Attico Atlantide
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Attico Atlantide
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Almuerzos para llevar
- Alquiler de coches
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de entrega de comestibles
- Servicio de traslado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Admite mascotas
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Parking
- Parking gratis
- Terraza
- Barbacoa
- Situado frente a la playa
- Playa
- Cocina compartida
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 11:00 y el check-out es hasta las 09:00.
Attico Atlantide se encuentra en la siguiente dirección: Via Aquila, 11, Gallipoli, Italia.
Los precios de las habitaciones en Attico Atlantide están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Hay opciones para comer cerca de Attico Atlantide, incluyendo Open 12, Mediterraneo di Caiffa Giorgio, Caffe' Bellini and Il Baccante Food Boutique.
El servicio en Attico Atlantide está disponible en italiano.
Attico Atlantide ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.
La distancia entre Attico Atlantide y Aeropuerto de Apulia es de aproximadamente 80 km.
El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.
Attico Atlantide solo cuenta con la opción Apartamento Ático.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Attico Atlantide.
Attico Atlantide ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Ricchiello (12 km), scout (15.9 km), Parco D'oriente (16.3 km) and Palazzo Marchesale del Tufo (12.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.








































